Последние новости на начало года

Первый томик комиксов Pogo от Dell Comics расхватали на Амазоне ну очень быстро и поскольку я очень долго копался, то все прощелкал клювом. Теперь отправят, даже не знаю когда.. Зато повезло с другой, совершенно неожиданной, стороны: удалось заказать первые два тома  Li’l Abner по совершенно божеским ценам на английском амазоне, до этого я их видел сугубо с ценниками от 200$ за томик, жду прибытия книг со дня на день.

Такой заманчивый и желанный «Кот» Олега Тищенкова, после покупки и прочтения внезапно разонравился, причем не из-за своего содержания даже, точнее не столько из-за него, а больше из-за совершенно странного своего расточительного оформления, если бы комиксы печатали на обеих половинах разворота, то книга получилась бы в два раза тоньше и хоть на сколько-нибудь дешевое… Вот уж не часто встретишь в жизни живой пример, когда «лучше» означает — «хуже». Теперь не знаю куда его деть, на вторичном рынке он не очень востребован, судя по всему…

Насколько не порадовал «Кот», на столько же порадовал «Принц Вэлиант». Это прекрасная калька с забугорного издания, отличный переплет, отличная бумага, хороший перевод (такая умеренная оценка перевода — это только потому что оригинала в руках не держал, но читается текст без мозговых выворотов, что уже хорошо и даже здорово), чего еще можно желать? Ну только разве что, побыстрее бы их печатали, а то их уже 8 томов переиздали. Вэлианта я хотел купить еще на прошлогодней выставке Нонфикшен, но уже на второй день выставки на прилавках его не осталось совсем, и это была первая половина, рабочего в общем-то, дня… Когда и как люди умудряются сбегать с работы в таком количестве, что аж очереди на кассах? Так что книгу я купил много позже выставки и совсем сильно позже дня ее издания у нас… Недавно совсем купил.

Третий том полного издания Pogo задерживается и выйдет только в марте. Наверное, специально подгадывают ко дню моего рождения, будем ждать, ничего больше не остается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*