Sabrina Online «A Decade in Black & White»

 

sabrina-online-a-decade-in-black-and-whiteОчень внезапно и очень незаметно, для меня, в свет вышла вот такая вот компиляция первых десяти книжечек печатной Сабрины (что-то в районе 400 стрипов). Наткнулся совершенно случайно, лазая, от нечего делать, по старым закладкам с книжными магазинами. А потом выяснилось, что оно и на Амазоне и даже на Озоне есть (на Озоне, впрочем, как всегда, за безумные деньги). Занятно, что на офсайте Эрика, при беглом осмотре, ни слова об этом релизе я не нашел нашлось таки.

Собственно, данные книги для поиска по всяким местам:
Sabrina Online «A Decade in Black & White» [Hardcover]
Hardcover: 166 pages
Publisher: United Publications & Distribution Ltd (April 30, 2012)
Language: English
ISBN-10: 0953784754
ISBN-13: 978-0953784752
Product Dimensions: 10.7 x 0.4 x 8.3 inches

11 thoughts on “Sabrina Online «A Decade in Black & White»

  1. А я эту книгу купил. А чтоб значит не просто так, я ее перевел и оформил в стиле исходника 🙂

  2. А я ее тоже купил, даже две купил по ошибке) Одну потом перепродал кому-то в южные края нашей необъятной.
    Но ИМХО сэкономили сильно на издании, альбомный формат по два стрипа на страницу было бы куда лучше, а то текст мелкий больно, хоть с лупой читай…

  3. Ниче, для чтения можно и с сайта посмотреть. Если честно, для перевода и были использованы стрипы с сайта, а не сканы из книжки. В качестве контрольного выстрела и сами тетрадки были добыты. Все едино я так и не понял что за таракан сидит на краешке стрипа «Сабрины с кафедры графики» там где она на курс анимации хотела заглянуть.
    P.S. Спасибо за адресок, реально помогло

  4. А книгу хранить, как ценность саму по себе? Я пошел по стопам аналогово-цифрового пиратства (да простит меня автор заочно) и сам начал печатать для себя в том виде, в котором хотел бы видеть этот комикс. Уже два томика есть, но дело дальше пока застопорилось.
    А что за адресок? я уже забыл все, за давностью.

  5. На счет перевода, автор обеими лапами «За!» и дал на это добро, только просил давать ему ссылки на перевод.
    На счет печати _для себя_ закон не запрещает (оригинал-то куплен!), да и Эрик прямо писал что не способен контролировать каждый мозг и будет лупить по рукам если только обнаружит где публикацию его работ без разрешения.
    Кстати, о пиратстве, у тебя по случаю нет сканов восьмой тетрадки? А то тоже, занимаемся переизданием для себя любимых, но хочется заполучить всю коллекцию.
    Адресок секондэда — магазин комиксов что готов торговать и за рубли, хороший магазинчик.
    P.S. фотки своего издания покажешь? только лучше в приват, а то расползается оно по сети…

  6. Я печатаю не оригинальные бумажные издания, а самодельные, если можно так назвать, «сборники». За основу беру не сканы исходников, а оригиналы с офсайта, там разрешение картинок очень достойное, почти уверен, что для бумажного издания используются ровно они же. Сканов восьмой тетрадки нет, все что были, тонкие тетрадки, я сбыл с рук после выпуска последнего сборника, в основном, в надежде на второй и последующие тома. Свое покажу, конечно, но пока не придумал, как это сделать…

  7. Увы, в сборник многое что не вошло, печать не та, даже тексты другие. В тетрадках Сабрина на два года младше чем в сборнике 🙂
    Тетрадки жаль, Николай искал как раз их.
    Адресок если подкинешь, покажу что у меня вышло. Только не через «Штаб спасателей» — я там забанен и посмотреть не смогу. Я тоже стрипы беру с сайта, а вот над графикой приходится поколдовать

  8. Меня на Штабе тоже нет, когда переходили на новый форум, аккаунт мой перенесли, а потом затерли из-за того что у меня посты отсутствовали. Я думаю, обменяемся на Уголке Сабрины, это будет удобнее всего. Я графику почти не трогаю, только изредка поправляю помарки в тексте. А для печати еще ссылки внизу затираю — очень нудное и монотонное занятие…

  9. Я графику как раз весьма капитально правлю — если сканить с книжек то приходится избавляться от муара и офсета, а это то ещё развлечение.
    Ссылки это фигня, одно движение мыши с прижатым шифтом, а вот с этим я точно… помучился
    http://savepic.org/4007369.gif (бэта версия была, правленая на уголке лежит, но там доступ только для участников)
    (не вижу можно или нет IMG использовать, шибко монитор мелкий)

  10. Что-то мой акк админы не спешат активировать…

  11. Ты под ником Сова регился? При регистрации администратор просит отписаться в гостевой — спамеры одолевают, вот и просит подтверждение. Хотя я ему и отписал чтоб пользователя «Сова» не мурыжил 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*