Sabrina Online 489

Пояснения к стрипу под катом.


Вся соль заключена в последнем кадре, где обнаруживается совершенно прекрасный и очевидный отсыл к, так называемому, Awesome-смайлу — огромный смайлик с восторженно-дебильным выражением лица. Это широко известный мем Форчана (4chan.com) и не только.
Первоначальный вариант смайлика — — был нарисован, как часть набора смайлов для покемонского сайта Pokemopolis.net. На форуме Something Awful, где у пользователей есть возможность приобретать смайлы за деньги, юзер по имени Whalley купил смайл, назвав его :awesome:. Очень быстро эпидемия :awesome: захлестнула Something Awful. Cмайл использовался повсеместно, возвращаясь как :fuckyou: и :iamafag:, в конце концов вынудив модераторов заменить :awesome: на другую картинку. Позже :awesome: попал на 4chan в /v/. Набрав популярности там, он распространился повсеместно в виде популярной поныне версии огромных размеров и множеством фотожаб на тему.
отсюда

One thought on “Sabrina Online 489

  1. отличный комикс, читал на английском не отрываясь. И только после прочтения сообразил что оказывается что давно уже его фанат — Дарк Китти уже многие годы красуется у меня на экране. Ради тренировки решил перевести десяток стрипов, бо переводчики не торопятся, но дело оказалось увлекательным и перевел все… Вот беда что с русским языком большие проблемы, приходится шлифовать мои корявости уже другим людям. Сова, жаль не знал раньше что тебе это интересно тоже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*